Ширина прямоугольника 3/4 части, а длина на 5/8 больше. Найдите длину прямоугольника и вычислите его периметр

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:15
    +1
    1) 3/4 - 5/8 = 6-5/8=1/8 м длина

    2) (3/4+1/8) •2=7/8•2=7/4=1 3/4

    Ответ: 1/8 м длина, 1 3/4 периметр прямоугольника