На складе 5010 кг яблок в первый день продали 15 ящиков по 65 кг а второй в четыре раза больше сколько килограммов яблок осталось на складе?

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 02:48
    0
    15*65 = 975

    975*4 = 3900

    5010 - 975 - 3900 = 135
  2. 9 февраля, 02:56
    0
    1. 15*65=975 (кг) - продали в 1 ый день

    2. 975*4=3900 (кг) - во 2 ой день

    3. 5010-975-3900=135 (кг) - осталось