14-72: (d-3) = 8; (980:n) х18-84=276

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 14:31
    0
    14-72: (d-3) = 8

    72: (d-3) = 14-8

    72: (d-3) = 6

    d-3=72:6

    d-3=12

    d=12+3

    d=15

    (980:n) * 18-84=276

    (980:n) * 18=276+84

    (980:n) * 18=360

    980:n=360:18

    980:n=20

    980:20=n

    n=49
  2. 20 августа, 16:03
    0
    14-72: (д-30) = 8 (980: н) * 18-84 = 276

    72: (д-3) = 14-8 (980: н) * 18 = 276+84

    72: (д-3) = 6 (980: н) * 18 = 360

    д-3=12 980 : н = 360:18

    д=12+3 980:н = 20

    д=15 н = 980 : 20

    н=49