В первый день в магазине продали 105 кг яблок, а во второй - 60 кг. В первый день продали на 3 ящика яблок больше, чем во второй. Сколько ящиков яблок продали в первый день, если масса всех ящиков одинакова.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:00
    0
    1) 105-60=45 (кг) - В трёх ящиках всего.

    2) 45:3=15 (кг) - один ящик.

    3) 105:15=7 (ящ.)

    Ответ: в первый день продали 7 ящиков яблок.