Сторона АВ треугольника АВС равна 6 см. Это в два раза меньше, чем длина стороны ВС. Найдите длину стороны АС треугольника, если его периметр 32 см.

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:30
    0
    ВС = 2 АВ

    ВС = 6*2 = 12 см

    АС = Р - (6+12)

    АС = 32 - 18

    АС = 14 см.