Решить уравнение:

5cos^2x-9cosx-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:01
    0
    Cosx=t

    5t^2-9t-2=0

    D=81+40=121

    t1,2=9+-11/10=2; -1/5

    Двойка не подходит, поскольку |cosx|<=0

    Cosx=-1/5

    X=+-arccos1/5+2 Пк