Найдите наибольшее значение функции y=9cosx+16x-8 на отрезке [-3π 2; 0]

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:40
    0
    находишь производную

    y'=-9sinx+16

    приравниваешь к 0

    sinx=4/3

    sin находится в промежутке от - 1 до 1. 4/3 явно больше 1

    3) находишь значение функции на концах отрезка

    Y (-3/pi/2) = 9*0+24/pi-8=67.36

    4) Y (0) = - 8

    Ответ: 67.36