Паркетный пол комнаты покрыли лаком дважды. В первый раз на 1 м2 потратили 120 г лака, а второго 80 г. Сколько всего потратили килограммов лака, если длина комнаты 5 м, а ширина 4 м?

Развяжи задачу другим способом.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:14
    0
    S=5•4=20 мкв

    20•120=2400 (г) лака для первого раза

    20•80=1600 (г) лака для второго покрытия

    2400+1600=4000 (г) потратили всего

    2 сп

    (120+80) •20=4000 (г)

    Ответ 4000 г или 4 л лака ушло на покрытия пола дважды.