На мебельном комбинате покрыли лаком крышки 20 столов. длина крышки стола 140 ширина 70 см. сколько использовали лака если на 1 м в квад идет 230 о лака?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:21
    0
    Находим площадь одной крышки:

    140*70=9800 м в квадрате

    умножаем площадь одной крышки на 230

    9800*230=2254000 г=2254 кг лака на одну крышку

    а теперь найдем сколько лака уйдет на 20 крышек:

    20*2254=45080 кг