Длина зала 9 м, ширина 4 м. 2/9 площади пола покрыли лаком. сколько квадратных метров пола еще еще не покрыли лаком?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:20
    0
    1) 9 м. * 4 м. = 36 (кв. м.) - вся площадь зала. 2) 36 : 9*2=8 (кв. м.) покрыли лаком. 3) 36-8=28 (кв. м) Ответ: 28 кв. м. пола еще не покрыли лаком.