У Сергея и Пети всего 69 марок. У Пети марок в 1 7/8 раза больше, чем у Сергея. Сколько марок у каждого из мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:51
    0
    х-марок у Сережи

    1 7/8 х - марок у Пети

    х+1 7/8 х=69

    2 7/8 х=69

    х=24 (мар). - у Сережи

    24*1 7/8=45 (мар). - у Пети

    Ответ пиши сам.