решите уравнение: 9cosx-4sin2x=0

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 03:37
    0
    9cos x-8sinxcosx=0

    cosx (9-8sinx) = 0

    cosx=0 sinx=9/8-невозможно, т. е. ответом будет только решения для cosx=0

    x=pi/2+pin.
  2. 12 декабря, 05:11
    0
    9*cos (x) - 4*sin (2*x) = 0, x ∈ {2*пи*k-пи/2, 2*пи*k+пи/2}, k ∈ Z