Собрали 24 кг малины и 36 кг черники. Все собранные ягоды разложили в корзинк: малину по 6 кг в корзину, чернику по 4 кг в карзину. Сколько всего корзин потребаволось?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 12:10
    0
    24/6=4 корзины для малины

    36/4=9 корзин для черники

    и того

    4+9=13 корзин всего
  2. 29 января, 13:01
    0
    1) 24:6=4 (кор.) - понадобилось, чтобы разложить малину

    2) 36:4=9 (кор.) - понадобилось, чтобы разложить чернику

    3) 4+9=13 (кор).

    Ответ: потребуется 13 корзин.