Чтобы перевезти с плантации собранные ягоды, потребовалось 60 корзин вместимостью 10 кг каждая. но таких корзин не оказалось. сколько потребуется корзин вместимостью 15 кг чтобы перевезти собранные ягоды?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 18:35
    0
    Я бы решила так

    60*10=600 (кг ягод было)

    600 : 15 = 40 (корзин нужно по 15 кг каждая)
  2. 7 февраля, 18:36
    0
    1) 60*10=600 кг ягод

    2) 600:15=40 корзин по 15 кг вместимости