Нужно перевезти 1300 т цемента по железной дороге. Частью цемента полностью загрузили 5 вагонов вместимостью 120 т каждый, оставшийся цемент решили перевозить в вагонах вместимостью 60 т. Сколько потребуется вагонов вместимостью 60 т?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:46
    0
    1) 5*120=600 (т) перевезли вагонами по 120 т

    2) 1300-600=700 (т) осталось

    3) 700/60=11,7

    Ответ: необходимо еще 12 вагонов вместимостью 60 т