По железной дороге нужно перевезти 750 т зерна. Сколько для этого потребуется вагонов, вмещающих каждый по 60 т зерна? В скольких вагонах, вмещающих по 40 т, можно перевезти это же зерно?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 16:46
    0
    1) 750/60=12,5 - надо 13 вагонов

    2) 750/40=18,75 - надо 19 вагонов
  2. 12 сентября, 18:58
    0
    750/60=12,5 вагонов, ⇒ надо 13 вагонов

    750/40=18,75 вагонов,⇒ надо 19 вагонов