По железной дороге нужно перевезти 750 тон зерна, Сколько для этого потребуется вагонов, вмещающих каждый по 60 тонн зерна? В скольких вагонах, вмещающих по 40 тонн можно перевезти это же зерно Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 04:20
    0
    750/60=12,5 вагона

    Значит 13 вагонов по 60 тонн

    750/40=18,75 вагона

    19 вагонов по 40 тонн
  2. 19 мая, 07:38
    0
    750/60=12,5 значит 13 вагонов

    750/40=18,75 значит 19 вагонов