Углы POR и QOR снежные. Найдите их величины, учитывая что один из них 28 градусов больше другого

Помогите очень блаогадарна буду))

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:33
    0
    Составим уравнение: х+х+28=180 (град) 2 х=180-28 2 х=152 х=76-это первый угол, 2) 76+28=104 (гр) - это второй угол. Сумма смежных углов = 180 град.