Решите уравнение 3,1: x - 1/6 = 1 цел 5/9

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:14
    +3
    3,1 : х - 1/6 = 1 5/9

    31/10 : х = 1 5/9 + 1/6

    31/10 : х = 14/9 + 1/6

    31/10 : х = 31/18

    х = 31/10 : 31/8

    х = 31/10 * 8/31

    х = 8/10 = 4/5