Задача (Нужно 2 способа) За 1 ч экскаватор выкапывает траншею длиной 16 м Какова длина двух выкопанных экскаватором траншей, если известно, что на одну из них он потратил 6 ч, а на другую 17 ч.?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 22:08
    0
    Узнаем длину одной траншеи:

    1) 16 х6=96 (метров) - длина первой траншеи

    Теперь узнаем длину второй траншеи:

    2) 16 х17=272 (метра) - длина второй траншеи ...

    Теперь просто складываем получившиеся ответы)) :

    3) 272+96=368 (метров) - всего и в первой трашеи, и во второй/

    Ответ: Длина двух выкопанных траншей равна 368 метров)).

    Извените ну по условию задачи только один способ сделал.
  2. 4 августа, 01:21
    0
    1 час-16 м.

    6 час-? м.

    17 час-? м.

    1) 6*16=96 (м.) - первая траншея

    2) 17*16=272 (м.) - другая траншея

    3) 96+272=368 (м.) - длина двух траншей

    можно одним действием

    (6*16) + (17*16) = 96+272=368