В магазин привезли 36 одинаковых ящиков с яблоками и 45 ящиков с бананами. Сколько килограммов яблок и бананов привезли в магазин если бананов привезли на 630 кг больше чем яблок

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:30
    0
    1) 45 - 36 = 9 ящиков разница что = 630 кг

    2) 630 : 9 = 70 кг в одном ящике

    3) 70 * 36 = 2520 кг яблок

    4) 70 * 45 = 3150 кг бананы