В магазин привезли 280 кг груш и бананов в одинаковых по весу ящиков. С грушами было 22 ящика, с бананами 18 ящиков. Сколько килограммов груш и сколько килограммов бананов привезли в магазин

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:15
    0
    40

    280: (18+22) = 7 (кг) в одном ящике

    7*18=126 (кг) бананы

    280-126=154 (кг) груши