В магазин привезли 280 кг груш и бананов в одинаковых по весу ящиках. С грушами было 22 ящика, с бананами 18 ящиков. Сколько килограммов груш и сколько килограммов бананов привезли в магазин

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:42
    0
    Всего было 22+18=40 ящиков

    вес одного ящика 280/40=7 кг

    общий вес груш 22*7=154 кг

    общий вес бананов 18*7=126 кг