Найти 2 способа решения за 1 час экскаватор выкопать траншею длиной 16 метров. какова длина двух выкопаных экскаватором траншеи, если известно что на одну из них он потратил 6 ч., а на другую 17 ч

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:36
    0
    1 способ

    16 м/ч-скорость работы экскаватора

    16*6=96 м выкопает за 6 часов

    16*17=272 м выкопает за 17 часов

    272+96=368 м - длина двух траншей

    2 способ

    6+17=23 часа работал экскаватор всего

    16*23=368 м выкопал за это время экскаватор

    ответ 368 м
  2. 15 сентября, 02:39
    0
    1) 16*6=72 м

    2) 16*17=272 м