Две девочки одновременно побежали навстречу друг другу по дорожке, длина дорож.-420 м ... Когда они встретились, первая проьежала на 60 м. больше чем 2. С какой скоростью бежала кажд. девочка если они встретились через 30 сек

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:57
    0
    420/2=210

    210+60=270-пробежала первая девочка

    270/30=9 м/с скорость первой девочки

    210/30 = 7 м/с - скорость второй девочки