За 1 час экскаватор выкапывает траншею длиной 16 м. Какова длина двух выкопанных экскаватором траншей, если известно, что на одну из них он потратил 6 ч, а на другую 17 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 17:59
    0
    Длина первой: 6*16=96

    длина второй: 16*17=272

    общая длина 272+96=368
  2. 27 сентября, 19:26
    0
    1) 16*6=96 (м) 1-ая траншея.

    2) 16*17=272 (м) 2-ая траншея.

    3) 96+272=368 (м) 2-е траншеи.

    Ответ: 368 метров 2-е траншеи.