Решите уравнение:

4) 3/8x + 7/12x - 5/6x = 9/32;

5) 2 1/3 : x - 1 1/6 = 1 5/9;

6) 2 1/3 : (x - 1 1/6) = 1 5/9:

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 22:59
    0
    4)

    3/8x + 7/12x - 5/6x = 9/32;

    9/24x + 14/24x - 20/24x = 9/32

    3/24x = 9/32

    x = 9/32 * 8

    x = 9/4

    x = 2 1/4

    5)

    2 1/3 : x - 1 1/6 = 1 5/9;

    2 1/3 : x = 1 5/9 + 1 1/6

    2 1/3 : x = 1 10/18 + 1 3/18

    2 1/3 : x = 2 13/18

    x = 2 1/3 : 2 13/18

    x = 7/3 * 18/49

    x = 6/7

    6)

    2 1/3 : (x - 1 1/6) = 1 5/9

    x - 1 1/6 = 2 1/3 : 1 5/9

    x - 1 1/6 = 7/3 * 9/14

    x - 1 1/6 = 3/2

    x = 3/2 + 1 1/6

    x = 9/6 + 1 1/6

    x = 1 10/6 = 2 4/6

    x = 2 2/3
  2. 5 декабря, 01:05
    0
    4) 36x+56x-80x=27

    12x=27

    X=9/4