Если собранные ягоды разложить в 13 корзин по 6 кг в каждую то останится 3 кг ягод. Сколько потребуется корзин если в каждую корзинуположить по 9 кг ягод?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:26
    0
    1) 13*6+3=81 (ягод) - всего ягод;

    2) 81:9=9 (корзин)

    Ответ нужно 9 корзин
  2. 16 марта, 20:38
    0
    13*6=78 кг - ягод находится в 13 корзинах

    78+3=81 - получаем сколько всего кг ягод

    потом 81:9=9

    Ответ: получаем 9 корзин)