Помогите решить задачу собрали 24 кг малины и 36 кг черники все собранные ягоды разложили в корзины малину по 6 кг в корзину и веронику по 6 кг в корзину сколько всего корзин потребовалось?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 01:55
    0
    1) 24:6=4 (корзины) - положили малину

    2) 36:6=6 (корзин) - положили веронику

    Ответ: 4 корзины и 6 корзин
  2. 16 февраля, 02:53
    0
    24/6=4 к-малина

    36/6=6 к-черники

    4+6=10 к-всего