В стакан помещается 8 столовых ложек крупы, по 25 гр. в каждой. Сколько чайных ложек крупы вмещается в такой стакан, если в одной чайной ложке 8 гр. крупы

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 01:42
    0
    В стакане 8*25=200 г

    В него зайдет 200/8=25 чайных лажек крупы
  2. 16 февраля, 02:13
    0
    8*25=200 гр емкость стакана

    200/8=25 чайных ложек