В стакан вмещается 8 столовых ложек манной крупы, по 25 гр в каждой. сколько чайных ложек манной крупы вмещается в такой стакан, если в одной чайной ложке 8 гр крупы?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 14:31
    0
    1) 8*25=200 (г) - крупы вмещается в стакан

    2) 200:8=25 (чай. ложек) - вмещается в стакан
  2. 4 октября, 14:38
    0
    8*25=200 (г) - вмещается всего в стакан

    200:8=25 (ч. л.) - вмещается в стакан

    ответ: 25 чайных ложек.