На 1 кв. м площади расходуется 150 г краски. сколько потребуеться краски для покрытия пола в школьном спортивно зале длиной 24 м шириной 12 м?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 05:31
    0
    1) 24*12=228 m² - площадь пола спортзала

    2) 288*150=43200 = 43 кг 200 - необходимо краски
  2. 30 сентября, 05:50
    0
    1) 12*24=288 м 2

    2) 288*150:1=43200 г