Помогите решить уравнение: 2x-1 дробь 3 = 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:25
    0
    (2 х-1) / 3=1/2. Домножаем на 6

    2 (2 х-1) = 3. Раскрываем скобки

    4 х-2=3. Решаем уравнение

    4 х=5. Делим на 4

    х=1,2