Реши задачи:

Масса 7 одинаковых коробок с конфетами 4900 грамм.

Какова масса конфет в одной коробке, если масса пустой коробки равна 200 грамм.

На пальто необходимо 9 и ткани. Привезли 8 м 12 см ткани. Сколько см ткани не хватает?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:10
    0
    1) 200*7=1400 (грамм)

    4900-1400=3500 (грамм)

    3500:7=500 (грамм) Масса конфет в одной коробке

    2) 9 м=900 см 8 м 12 см=812 см

    900-812=88 (см) ткани не хватило