Объём комнаты равно 60 кубических метров. высота 3 метра ширина 4. найдите длину комнаты и площадь пола потолка и стен

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:42
    0
    60: (3*4) = 5 м длина

    4*5=20 м² площадь пола = площади потолка

    5*3=15 м² две стены по 15 м²

    4*3=12 м² две стены по 12 м²

    15*2+12*2=54 м² площадь всех стен