В треугольнике АВС угол В в 4 раза, а угол С в 7 разбольше угла А. Найдите все углы треугольника АВС

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:10
    0
    4 х+7 х+х=180

    12 х=180

    х=15

    А = 15

    В=60

    С=105
  2. 30 марта, 18:50
    0
    Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов

    х - угол А

    4 х - угол В

    7 х - угол С

    х+4 х+7 х=180

    12 х=180

    х=180:12

    х=15 град - угол А, 4*15=60 град - угол В, 7*15=105 град - угол С