Одно число в 9 раз меньше другого, а их разность равна 32. Найди эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:21
    0
    Пусть одно число х, второе - 9 х. По условию задачи составляем уравнение:

    9 х-х=32

    8 х=32

    х=4 - 1 число

    4*9=36 - второе число