Решите уравнение (3/5x-2/3) •15=8

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:14
    0
    3/5 х-2/3=8:15

    3/5 х-2/3=8/15

    3/5 х=8/15+2/3

    3/5 х=8/15+10/15

    3/5 х=18/15

    3/5 х=6/5

    х=6/5:3/5

    х=6/5•5/3

    х=2