Со станции вышел товарный поезд со сскоростью55 км/ч. через4 ч с той же станции в противоположном направлении вышел скорый поезд. через 6 ч после выхода скорого поезда расстояние между поездами составило1000 км. найти скорость.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:57
    +1
    1) 4+6=10 часов был в пути товарный поезд 10*55=550 км прошел за 10 ч. товарный поезд 1000-550=450 км прошел за 6 часов скорый поезд 450:6=75 км/час скорость скорого поезда