Площадь прямоугольника 42 см, его ширина 6 см, найдите длину и периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 22:47
    0
    1) 42 : 6 = 7 см - длина, так как площадь равна произведению длины и ширины

    2) 2 (7 + 6) = 2 * 13 = 26 см - периметр, так как периметр равен сумме всех сторон, а в прямоугольнике противоположные стороны равны.
  2. 11 января, 00:01
    0
    42:6=7 (7+6) * 2=26.