Длина клумбы 138 м, а ширина в 2 раза меньше. вычисли периметр и площадь клумбы

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 14:42
    0
    1) 138:2=69 м ширина

    2) (138+69) * 2=414 метров периметр

    3) 138*69=9522 кв м площадь
  2. 29 октября, 15:11
    0
    138/2=69

    69 + (138*2) = 414

    69*138=9522