сократить дробь:

1) 2x^2+5x+2/8-2x^2

2) 6c-1-y+6cy/1-12c+36c^2

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:37
    0
    сначала решаем в чеслителе через дискременат получчаем 3 х1=-1/2 х2=-4/2 дальше 2 (х+1/2) (х+4/2) получаем (2 х+1) (х+4/2) в знаменателе получаеться (х+2) а вот далтше ...