Вычислит, используя законы сложения а) 5/9 + (-1/3)

б) - 3/8+1/4

в) - 8/7 + (3/14)

г) 7/12 + (-3/4)

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:21
    0
    а) 5/9 + (-1/3) = 5/9-3/9=2/9

    б) - 3/8+1/4=-3/8+2/8=-1/8

    в) - 8/7 + (3/14) = - 16/14+3/14=-13/14

    г) 7/12 + (-3/4) = 7/12-9/12=-2/12=-1/6
  2. 9 октября, 06:14
    0
    А) 5/9 + (-1/3) = 5/9 - 1/3 = 5/9 = 3/9 = 2/9

    б) - 3/8 + 1/4 = - 3/8 + 2/8 = - 1/8

    в) - 8/7 + 3/14 = - 16/14 + 13/14 = - 3/14

    г) 7/12 + (-3/4) = 7/12 - 3/4 = 7/12 - 9/12 = - 2/12 = - 1/6