Семья посадила весной 2200 кг картофеля. а осенью собрала в 8 раз больше. сколько килограммов картофеля было собрано? сколько рейсов придётся сделать, чтобы на машине грузоподъёмностью 5 тонн перевезти в город весь собранный картофель?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:15
    0
    Для начала посчитаем сколько картофеля собрала семья осенью:

    2200*8=17600 (кг)

    Теперь посчитаем сколько рейсов нужно сделать машине:

    17600/5000=3,52 (рейса)

    Чисто логически стоит округлить до 4 рейсов