Бабушка посадила весной 8 кг картофеля а осенью собрала 40 кг во сколько раз больше она собрала картофеля она собрала картофеля чем посадила измегивопрос так, чтобы задача рещалась вычетанием, и реши её

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:50
    0
    40/8=5, ответ в 5 раз больше

    На сколько больше она собрала?

    40-8=32
  2. 18 февраля, 15:13
    0
    40:8=5 раз

    В 5 раз больше собрала, чем посадила

    На сколько больше собрала, чем посадила?

    40-8=32 кг

    Ответ на 32 кг