Помогите с задачей))) Бабушка посадила весной 8 кг картофеля, а осенью собрала на 40 кг. Сколько раз больше она собрала картофеля, чем посадила? Измени вопрос так, чтобы задача решалась вычетание, и реши её?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 16:25
    -1
    40-8 32. 32 / 8 4 тоесть в 4 раза больше
  2. 15 января, 16:57
    0
    1) Бабушка посадила весной 8 кг картофеля, а осенью собрала 40 кг. На сколько кг картофеля бабушка посадила меньше, чем собрала?

    40 - 8=38 (кг)

    2) Бабушка посадила весной 8 кг картофеля, а осенью собрала 40 кг. На сколько кг картофеля бабушка собрала больше, чем посадила?

    40 - 8=38 (кг)

    Это два способа.