Помогите математика 3 класс. Бабушка посадила весной 8 кг картофеля, а осенью собрала 40 кг. Во сколько раз больше Она собрала картофеля, чем посадила? Измени вопрос так, чтобы задача решалась вычитанием, и реши ее.

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 23:07
    0
    1) 40:8=5 (р) - во сколько раз изменилась.

    На сколько больше она собрала картофеля, чем посадила?
  2. 20 декабря, 01:26
    0
    40/8=5 (кг)

    Ответ: 5 кг