Бабушка посадила весной 8 кг картофеля, а осенью собрала 40 кг. Во сколько раз больше она собрала картофеля, чем посадила? Измени вопрос так, чтобы задача решалась вычитанием, решить её ...

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:26
    0
    40:8=5 в пять раз больше

    на сколько кг посадила больше чем собрала 40-8=32
  2. 27 марта, 12:29
    0
    1) 40:8=5 (раз) бабушка больше собрала картофеля, чем посадила

    2) Вопрос: На сколько больше кг бабушка собрала картофеля, чем посадила?

    40-8=32 (кг)