Из двух пунктов, расстояние между которыми 680 км, выехали одновременно навстречу друг другу два автобуса. Один шел со скоростью 90 км/ч, другой 80 км/ч. Через сколько часов автобусы встретились?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:30
    0
    Через 4 часа.

    1) 90+80=170 (км/ч) общая скорость

    2) 680:170=4 (ч)

    Ответ: автоьусы встретились через 4 часа.