Когда турист прошел 7/12 всего намечено пути, то ему осталось пройти 85 км. сколько км. наметил пройти турист

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:15
    0
    Турист прошел 7/12 пути значит осталось пройти 5/12

    теперь составим пропорцию:

    7/12 - х км

    5/12-85 км

    х=85*7/12 : 5/12=119

    теперь слаживаем части 119+85=204 км

    Ответ: турист наметил путь в 204 км.